Fondée par Alice Vivier et Lucas Bonnifait en 2009, La Loge est un laboratoire de création pluridisciplinaire en musique et en théâtre. L’histoire de La Loge commence en 2006, rue de la Bruyère, dans le quartier de Pigalle où Alice Vivier fonde le plus petit théâtre de Paris. Elle fait alors 17 mètres carrés et sa jauge maximale est de… 25 personnes !

L'équipe

Alice Vivier
Co-fondatrice
Directrice

alice.vivier@lalogeparis.fr

Lucas Bonnifait
Co-fondateur

lucas.bonnifait@lalogeparis.fr

Marian Arbre
Administration, diffusion, production

marian.arbre@lalogeparis.fr

Axel Yvon
Communication, presse, projets extérieurs

axel.yvon@lalogeparis.fr

Nadia Ahmane
Presse, projets extérieurs

nadia.ahmane@gmail.com

Marc Armand
Graphisme

marc@tusaisqui.fr

Nos Partenaires Institutionels

Nos Partenaires Artistiques

Passés par...

Cléa Vincent Lorraine de Sagazan Nora Hamzawi Rébecca Chaillon Juliette Armanet Nicole Genovese Das Plateau Julie Duclos Fishbach Christine & the Queens Hervé Laurent Bazin Hugues Duchênes Feu Chaterton Solal Bouloudnine Thomas Poitevin Théodore Oliver

Revue de presse

Téléchargez la Revue de Presse de La Loge